journées jeunes

 

Dates Compétition Samedi Dimanche CLUB Responsable Inscrit
29-30 septembre 2018 1er Trophée  Jeunes 12h00 -19h00 9h00-19h00 Mantes Maxime Personne
17-18 novembre 2018 Trophée  Jeunes D3/J2 12h00-19h00 9h00-19h00 Carrières sur Seine Samedi :

Nico

Corine

Dimanche:

Anne so

Nico

Gerard

Tristan

 

BIGET Robin
BLAN Paolig
BLANCHELANDE Thibault
CALSACY Gaëtan
DE OLIVERA Alexandre
DECAEN Louis
DORIER Arthur
GOLIATH Gabriel
LECARDONNEL Arnaud
LOPEZ Louis
LYONNET Allan
MENUET Gabriel
MENUET Cédric
MOYA Rafael
PUIROUX Killian
SALON Mathys
SZWEDKOWSKI Roman
VERON Mathys
2 décembre 2018 Trophée  Jeunes D2/J2 9h00-19h00 Voisin le bretonneux Eric

Melanie

Catherine

Suzanne

 

CRESPIN Melissa
CRESPIN Valentin
INGHELS Cléo
JAYET Cloé
MONJAUZE Tess
MOYER Pauline
QUILLET Garance
VERBECQ Albane
15-16 décembre 2018 Trophée  Jeunes D1/J2 12h00-19h00 9h00-19h00
19-20 janvier 2019 Trophée jeunes Doubles 1 12h00-19h00 9h00-19h00 Maurecourt
26-27 janvier 2019 Trophée  Jeunes D3/J3 12h00-19h00 9h00-19h00 Vélizy
9-10 février 2019 Trophée  Jeunes D2/J3 12h00-19h00 9h00-19h00 Elancourt
16-17 mars 2019 Trophée Jeunes D1/J3 12h00-19h00 9h00-19h00 Porcheville
30-31 mars 2019 Trophée Jeunes Doubles 2 12h00-19h00 9h00-19h00 MyBAd/Chambourcy
13-14 avril 2019 Trophée Jeunes D2/J4 12h00-19h00 9h00-19h00
11-12 mai 2019 Trophée  Jeunes D3/J4 12h00-19h00 9h00-19h00 Carrières-sous-Poissy
25-26 mai 2019 Championnat des Yvelines Jeunes 11h00-20h00 9h00-19h00 Voisins-le-Bretonneux

 

Classement Jeunes du club:

Nom Prénom Categorie division Classement S Classement D ClassementM Point Rang
BIGET Robin Minime 2 D3 P12 P12 P12
BLAN Paolig Junior 1 D3 P10 P12 P12
BLANCHELANDE Thibault Cadet 1 D3 P12 P12 P12
CALSACY Gaëtan Junior 1 D3 P12 P12 P12
CHOLLET Alexandre Cadet 2 D3 P12 P12 P12
COUDERC Thomas Cadet 2 D3 NC NC NC
COUDERC Robin Minime 1 D3 P11 P12 P12
CRESPIN Valentin Minime 2 D3 P10 P12 P12
CRESPIN Melissa Junior 2 D2 P12 P12 P12
DE OLIVERA Alexandre cadet 2 D3 P12 P12 P12
DECAEN Louis Cadet 1 D3 P10 P12 P12
DEVAUX Florian Junior 1 D3 P12 P12 P12
DORIER Arthur junior 1 D3 P11 P12 P12
FERNANDES Thomas Cadet 1 D3 NC NC NC
GOLIATH Gabriel Cadet 1 D3 P12 P12 P12
HDIDOU Alicia Cadet 1 D2 P12 P12 P12
INGHELS Cléo Junior 2 D2 P12 P12 P12
JACQUART Emeline cadet 2 D1 D8 D7 D7
JAYET Cloé Junior 2 D2 P12 P12 P12
LECARDONNEL Arnaud Cadet2 D3 P10 P12 P12
LIBIS Morgan Minime 1 D3 NC NC NC
LOPEZ Louis Minime 2 D3 P10 P11 P11
LYONNET Nathan minime 2 D3 P12 P12 P12
LYONNET Allan Benjamin 1 D3 NC NC NC
MENUET Gabriel Poussin D3 P12 P12 P12
MENUET Cédric Poussin D3 P12 P12 P12
MONJAUZE Tess Junior 1 D2 P11 P11 P11
MOYA Rafael Minime 2 D3 P10 P12 P12
MOYER Pauline junior 1 D2 P11 P11 P11
NAFIE Rania cadet 2 D2 P11 P12 P12
PARAISO Thomas cadet1 D3 P12 P12 P12
PUIROUX Killian benjamin 2 D3 P11 P12 P12
QUILLET Garance Junior 1 D2 P11 P11 P11
SALON Mathys cadet 2 D3 P12 P12 P12
SZWEDKOWSKI Roman Cadet 1 D3 P10 P12 P12
VERBECQ Albane minime 2 D2 P11 P12 P12
VERON Mathys Junior 1 D3 P10 P12 P12

 

Partenaires

Logo CGY Logo CNDS Logo LIFB Logo FFBAD Logo Elancourt Logo Larde Logo EFB Logo Comite