palmares

Palmarès du 16ème Tournoi National de Doubles (04 & 05 mars 2017)

Tableau DH R4/R5 :

– Finalistes : ROBILLARD Pascal (ESV) / CURLIER Sébastien (ESV)

– Vainqueurs : MENUDIER Yoann (SB77) / GAESSLER Loïc (USFBAD)

Tableau DD R4/R5 :

– Finalistes : GIRAUD SAUVEUR Pernille (ASV) / JANNAUD Héléa (COG)

– Vainqueurs : POINTILLART Anais (LVE) / BATUT Jessica (LVE)

Tableau DM R4/R5 :

– Finalistes : GAESSLER Loïc (USFBAD) / POMAGRZAK Alexia (USFBAD)

– Vainqueurs : LAMOLIE Mathieu (ASM) / BRENAUT Marion (ESPBAD)

Tableau DH R6 :

– Finalistes : KERDREUX Julien (LVE) / RAMELET Fabrice (LVE)

– Vainqueurs : REBOUL Benoït (ASEB) / PORCHE Sebastien (ASEB)

Tableau DD R6 :

– Finalistes : LAPLACE Marine (MBL) / THEPOT Fanny (ESS)

– Vainqueurs : BERTIN Maëlle (LVE) / BODIOT Cécile (LVE)

Tableau DM R6 :

– Finalistes : VOLPI Hugo (ESS) / POURCELOT Marie (COG)

– Vainqueurs : JOHN Jordane (EBC) / DUCROUX Lydia (EBC)

Tableau DH D7/D8 :

– Finalistes : RICHARD Guillaume (BCMB) / DUCHATEL Francois (BCMB)

– Vainqueurs : GENESTE Thomas (ASFF) / MARIASSOULENADIN Fredrick (ASFF)

Tableau DD D7/D8 :

– Finalistes : BORDET Louna (BCV) / JOSSE Perrine (BCLC)

– Vainqueurs : LARRERE Noelle (ABC) / RANKOVIC Daniela (BCLMX)

Tableau DM D7/D8 :

– Finalistes : HUSSON David (CBM) / GODEFROY Frédérique (CBM)

– Vainqueurs : BALANA Paul-alexandre (VBC94) / MILUTINOVIC Marija (VBC94)

Tableau DH D9/P10 :

– Finalistes : GUITEL Denis (COG) / COUPET Florent (COG)

– Vainqueurs : BORGO Maximilien (ASBR92) / YOUSAF Mohammad amjad (ASBR92)

Tableau DD D9/P10 :

– Finalistes : MAGNE Audrey (USP) / VINOT Nathalie (USP)

– Vainqueurs : MAURICE Elsa (ESS) / PEZE Aryana (ESS)

Tableau DM D9/P10 :

– Finalistes : VIGNE Stéphane (BCLMX) / DOS SANTOS ALMEIDA Leticia (BCLMX)

– Vainqueurs : NAIM RAHMAN Naïm (ASFF) / LANDAIS Violaine (ASFF)

Tableau DH P11/P12 :

– Finalistes : CLEMENT Thomas (CBM) / GILARDOR Xavier (CBM)

– Vainqueurs : COSTE Arnaud (BACV) / JARROT Paul (BACV)

Tableau DD P11/P12 :

– Finalistes : DOUROUX Clemence (USP) / PLATET Magali (USP)

– Vainqueurs : COTTEREAU Axelle (CSMG) / KOPROWSKI Camille (CSMG)

Tableau DM P11/P12 :

– Finalistes : BEHAR Francois (USP) / GET Lydie (USP)

– Vainqueurs : BOUSQUET Benoît (BCMB) / ROLLIN Sophie (BCMB)

 

Partenaires

Logo CGY Logo LIFB Logo FFBAD Logo Elancourt Logo Larde Logo EFB Logo Comite