J-219

Résultat de la coupe des Yvelines adultes

finale DD R4-R5Finale DM R4-R5

Résultats pour le LVE à la Coupe des Yvelines adultes.
36 joueurs du club.

Série P2/P3
Simple Dame : 
– Masse Johanna perd en 1/2 finale

Simple Homme :
– Nguyen Alexis perd en 1/2 finale

Double Dame :
– Delapierre Karima / Petrine Véronique perdent leur 3 matchs de poule
– Thuillet Céline / Fontaine Béatrice (ASFF) perdent leur 3 matchs de poule

Double Homme : 
– Maunoir Sébastien / Maunoir Jérémy 1 gagné,1 perdu en poule
– Bodiot Benjamin / Brabant Pierre (ASMR) perdent leur 2 matchs de poule

Double Mixte :
– Baltimore Loic / Herin Sophie perdent 1/2 finale
– Bodiot Benjamin / Thuillet Céline perdent leur 2 matchs de poule

Série D9/P1
Simple Dame : 
– Demarchi Pascale perd ses deux matchs de poule

Simple Homme : 
– Jacquart Thibault 1 gagné,1 perdu en poule
– Sardella Alexandre 1 gagné , 1 perdu en poule
– Mauchosse Frédéric perd en 1/8 de finale
– Le Lann Christophe perd en 1/8 de final

Double Dame :
– Demarch Pascale / Capelle Blandine (BCLC) perdent leur 2 matchs de poule

Double Homme :
– Leroy Jean-Paul/ Drapeau Julien perdent leur 2 matchs de poule
– Nguyen Alexis / Jacquart Thibault 1 gagné, 1 perdu en poule
– Dubois Thomas / Cantinotti Antony 1 gagné, 1 perdu en poule

Double Mixte :
– Sardella Alexandre / Masse Johanna 1 gagné, 1 perdu en poule
– Moyer Eric / Moyer Suzanne perdent leur 2 matchs de poule

Série D8
Double Homme :
– Moyer Eric / Le Lann Christophe perdent leur 2 matchs de poule

Série R6 
Simple Dame :
– Auvin Justine perd en 1/2 finale

Double Dame : 
– Puiroux Anne-Sophie / Correia Nathalie 1 gagné, 2 perdus en poule

Double Homme :
– Lechevrel Alexandre/ Taddei Antoine 1 gagné, 1 perdu en poule
– Villette François / Tymula Jean-Louis perdent en 1/2 finale

Double Mixte : 
– Puiroux Anne-Sophie / Simon Hugo (USC) perdent leur 2 matchs de poule
– Lechevrel Alexandre / Correia Nathalie 1 gagné , 1 perdu en poule
– Tymula Jean-Louis / Bertin Maelle 1 gagné , 1 perdu en poule
– Bordet Laurent / Taillefer Eline perdent en 1/2 finale

Série R4/R5
Double Dame : 
– Bertin Maelle / Fusilier Alix perdent leur 2 matchs de poule
– Auvin Justine / Siegwald Marion (BCMB) 1 gagné, 1 perdu
– Pointillart Anais / Batut Jessica Finalistes du tableau

Double Homme :
– Tadier Axel / Momplot Nicolas perdent en 1/2 finale

Double Mixte :
– Tadier Axel / Fusilier Alix perdent leur 2 matchs de poule
– Taddie Antoine / Pointillart Anais perdent leur 2 matchs de poule
– Momplot Nicolas / Batut Jessica Finalistes du tableau

Le club se classe 5ème au classement clubs sur 34.
Félicitations à tous.

Partenaires

Logo CGY Logo LIFB Logo FFBAD Logo Elancourt Logo Larde Logo EFB Logo Comite